Китайская мудрость гласит: " лечись, пока здоров, отдыхай, пока не устал".
Каждый человек, выбирая тот или иной образ жизни, сам определяет срок своей жизни и состояния здоровья.

среда, 2 марта 2011 г.

3 правила похудения




Чтобы каждый день радоваться своему отражению в зеркале, не нужно морить себя голодом и сутками тренироваться. Эти правила для похудения помогут обрести желаемые формы и хорошее самочувствие!


О стройной и подтянутой фигуре с умопомрачительными формами мечтают все женщины. Но одно дело предаваться грезам, и совсем другое — что-то для этого делать. Для начала нужно изменить свои привычки, пересмотреть образ жизни, запастись необходимыми знаниями, терпением и запрограммировать себя на успех. Только так желаемое станет действительным!


1 правило похудения – культура питания


Что не надо делать:

лишать себя завтрака, обеда или ужина;


есть на ходу;


злоупотреблять фастфудом, снеками (чипсами, сухариками, солеными орешками и т. д.), сладостями (особенно конфетами, печеньем, пирожными и тортами) и мучными изделиями.


Что надо делать:


питаться разнообразно и не менее трех раз в день (завтрак, обед и ужин обязательны);


отдавать предпочтение паровым, отварным или тушеным блюдам;


за 10-15 минут до еды выпивать стакан минеральной негазированной воды или чашку зеленого чая;


есть медленно, тщательно пережевывая пищу;


вставать из-за стола сразу же после окончания приема пищи;


свести к минимуму количество соли, сахара, мучных и кондитерских изделий, газированных безалкогольных напитков.


Таким образом ты сможешь не только сбросить лишние килограммы без вреда для здоровья, но и удержать желаемый вес на долгие годы.


2 правило похудения – физические нагрузки


Что не надо делать:


заниматься спортом время от времени;


перетруждать себя нагрузками, во время тренировки позволять себе отлынивать.


Что надо делать:


регулярная физическая нагрузка - непременное условие эффективного похудения. Главное - выбери вид спорта по душе: занятия в тренажерное зале, аэробику, аквааэробику, шейпинг, тай-бо, йогу, калланетик или обычную утреннюю гимнастику. Благодаря регулярным занятиям ты сможешь укрепить мышцы, улучшить гибкость суставов, координацию движений, ловкость, быстроту реакции, а также предотвратить отложение солей, снять стресс и улучшить общее состояние организма. Если по состоянию здоровья физическая нагрузка тебе противопоказана, замени ее... ходьбой! Это отличный и, что немаловажно, абсолютно безопасный для здоровья способ поддерживать свою физическую форму. Подбери удобную одежду, обувь - и шагом марш!


3 правило похудения – общее оздоровление и очищение организма


Что не надо делать:


принимать специальные лекарственные препараты для похудения, самостоятельно, назначать себе «чудо-пилюли» без консультации с врачом.

Что надо делать:


провести очищение организма. Как известно, состояние нашего здоровья во многом определятся режимом питания, образом жизни и экологией. В большинстве случаев эти факторы находятся на неудовлетворительном уровне, что приводит к зашлакованности организма, нарушению обменных процессов и, как следствие, развитию различных заболеваний. Вот почему похудение нужно начинать с очищения организма. В этом тебе помогут фитосборы, которые содержат травы, выводящие из организма шлаки и токсины (например, сенна, ромашка, тысячелистник, крушина), а также травы, плоды и ягоды, восполняющие запасы витаминов и других полезных веществ (шиповник, лемонграсс, рябина, малина, брусника, листья крапивы).

Комментариев нет:

Отправить комментарий