Китайская мудрость гласит: " лечись, пока здоров, отдыхай, пока не устал".
Каждый человек, выбирая тот или иной образ жизни, сам определяет срок своей жизни и состояния здоровья.

среда, 4 апреля 2012 г.

5 лучших советов от голливудских визажистов.



Такие звезды как Дженнифер Лопес, Ким Кардашьян и и, безусловно, одарены естественной красотой. Но не стоит думать, что, вставая с постели, они сразу готовы выйти на красную ковровую дорожку.На самом деле, они полагаются на свою команду визажистов, которые помогают им подчеркнуть достоинства и скрыть не столь совершенные места.



1. Тени на глаза наносите от одного края к другому, а не снизу вверх.Большинство визажистов давным-давно перестали красить глаза полукругом по контуру брови. «Чтобы выглядеть современно, наносите тени горизонтальными – не вертикальными – движениями, немного варьируя оттенок от светлого к более темному», – советует Шарона Рахимян, совладелица салона красоты «Фабрика стиля». А вот новый вечерний макияж: немного золотого цвета во внутреннем углу глаза, струя розового на веке и решительный, выходящий за границу мазок более темного оттенка – зеленого, фиолетового или бронзового – на внешней части века.
2. Румянец должен быть правдоподобным.
«Румянец будет выглядеть бесподобно, только если вы нанесли его в правильное место», – говорит визажист Рейчел Вейд. – «В идеале румянец должен быть прямо на ямочке. Вот надежный способ определить нужное место: нарисуйте воображаемую линию от зрачка перпендикулярно вниз и от кончика носа вправо или влево соответственно. На пересечении этих двух линий и должен находиться румянец. Макияж стоит наносить круговыми движениями с радиусом в пять сантиметров».
3. Подчеркните губы с помощью маскирующего карандаша.
Когда визажист Бретт Фридман, создавая образ для таких звезд как Катарина МакФи и Люси Лью, пользуется помадой красных, сливовых или ягодных оттенков, он сначала наносит бледный слой маскирующего карандаша по контуру губ, а только потом помаду и подводку. «Так губы выглядят подчеркнуто и по-взрослому», – говорит он. После приема пищи промокните губы салфеткой, потом снова нанесите маскирующий карандаш, а уже потом подводку и помаду.
4. Накладные ресницы: самый кокетливый взгляд.
Тушь значительно удлиняет ваши ресницы и придает им объем, однако чтобы добиться ресниц, достойных красной ковровой дорожки, придется пойти на дополнительные меры. «Ничто так не подчеркивает ваши глаза, как накладные ресницы. Они делают взгляд неотразимым», – говорит Керри Херта, работавшая визажистом для целого ряда фильмов и сериалов. С накладными ресницами вам придется немного потренироваться. Просто не забывайте подгонять их под размер вашего глаза и использовать как можно меньше клея. Чтобы смешать ваши собственные ресницы с накладными, нанесите немного жидкой подводки на самый край века, а потом покройте все ресницы еще одним слоем туши.
5. Сияйте, но в меру.
Если вечером вы хотите выглядеть неотразимо, откажитесь от ярких блесток в пользу утонченного сияния. Нанесите немного подсвечивающей пудры или крема золотого, розового или желтовато-оранжевого оттенка на скулы, переносицу и прямо под брови. Если у вас есть темные круги под глазами, можете также замаскировать их чуточкой пудры или крема.
Не забывайте про тело. «Каждый сантиметр открытой кожи должен блестеть», – говорит Фридман. Сюда входят плечи, руки, область декольте и ключицы. Кроме того, по словам Фридмана, небольшое количество люминесцентного лосьона для тела «своим сиянием отвлечет внимание от таких недостатков как целлюлит и приукрасит любую часть тела». Секретный совет: чтобы ваши ноги казались длиннее и стройнее, спереди (вдоль большеберцовой кости) нанесите на них дополнительный слой сияющей пудры или крема.
В довершение всего распустите волосы. Чтобы получить здоровые, упругие локоны, которые так подойдут к вашему сияющему образу, откажитесь от искусственной завивки. Вместо этого ложитесь спать, собрав волосы в пучок, а с утра распустите их, и вы получите естественные кудрявые пряди.

Комментариев нет:

Отправить комментарий